АЗС в Кирове ограбили два предпринимателя (видео)


15:08, 21  июля  2016
Задержаны налётчики на АЗС на улице Луганской. Ими оказались два кировских предпринимателя

Полиция задержала подозреваемых в совершении разбойного нападения на авто-заправочную станцию в Кирове на улице Луганской.

Вечером 2 мая к АЗС подъехала чёрная «Волга». Из автомобиля вышел мужчина в чёрной маске. Войдя в помещений АЗС злоумышленник привёл в действие огнетушитель, направив струю сначала в лицо оператору, а затем на камеру видеонаблюдения. После этого мужчина забрал из кассы 130 тысяч рублей (а не полмиллиона, как сообщалось ранее).

На днях подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались два предпринимателя из Кирова. Как рассказал заместитель начальника 3-го отдела Управления уголовного розыска УМВД Николай Ухимяк, после нападения злоумышленники бросили «Волгу» на одной из улиц Кирова. Выяснилось, что они приобрели автомобиль специально для совершения преступления. Один из задержанных, 41-летний кировчанин, сообщил, что таким образом они собирались раздобыть денег. Идея использовать огнетушитель возникла спонтанно, нападавший взял огнетушитель на заправке. 

реклама

К моменту задержания предприниматели потратили похищенную сумму. В УМВД отметили, что мужчины не только не решили своих финансовых проблем, но и обрели проблемы с законом.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ. Предпринимателям грозит до десяти лет лишения свободы.

Видеокомментарий: Николай Ухимяк заместитель начальника 3-го отдела УУР УМВД России по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...