В Кирове построят подземный пешеходный переход на перекрёстке улиц Щорса и Попова


14:01, 12  июля  2016
По прогнозам городских властей, острая необходимость в подземном переходе возникнет после завершения строительства путепровода в Чистые пруды

В Кирове подняли вопрос строительства подземного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Щорса и Попова.

По прогнозам городских властей, острая необходимость в подземном переходе возникнет после завершения строительства путепровода в Чистые пруды.

реклама

К настоящему времени принято решение о том, что проектированием объекта займётся муниципалитет, а средства на строительство подземки будут выделены из областного бюджета.

Что касается самого путепровода, то по заявлениям руководства города, строительство ведётся в соответствии с графиком. К настоящему времени возведены временные здания и сооружения, выполнены фундаменты и опоры одного направления со стороны Чистых прудов и межпутья и две опоры со стороны улица Комсомольской, завезены на строительную площадку все необходимые металлоконструкции пролетного строения. Ранее мы сообщали, что в июне на строительство путепровода поступило свыше 100 млн рублей, эти средства уже освоены.

Данный объект входит в перечень важнейших государственных проектов, его реализация будет продолжена, - заверил Сергей Щерчков, заместитель председателя правительства области. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды