Адвокаты подали апелляцию на арест Никиты Белых


10:22, 28  июня  2016
В настоящее время глава региона находится в следственном изоляторе в Лефортово

28 июня адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых Сергей Тетерин подал апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение Басманного суда об избрании Никите Белых меры пресечения в виде ареста. В настоящее время глава региона находится в следственном изоляторе в Лефортово.

Ранее второй адвокат Белых Вадим Прохоров сообщал, что его не пускают к подзащитному. 25 июня суд избрал в отношении Никиты Белых меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Ранее также сообщалось, что защита намерена обжаловать не только решение об аресте, но и постановление о возбуждении уголовного дела. Адвокат считает, что дело было возбуждено с процедурными нарушениями. В частности, уголовные дела в отношении выборных руководителей должен возбуждать лично глава управления Следственного комитета субъекта Федерации. Однако дело в отношении губернатора Кировской области возбудил простой старший следователь, отметил Прохоров.

реклама

Представитель СК Владимир Маркин, в свою очередь, заявил, что возбуждение уголовного дела не противоречит закону.

Вчера состоялось первое интервью с Никитой Белых. Губернатор Кировской области рассказал корреспонденту «MK.ru» об условиях содержания в СИЗО. Никита Белых отметил, что он находится в порядке. Правда, «сидит» на хлебе и воде.

Фото: Басманный районный суд г. Москвы


Никита Белых
Губернатор Кировской области с 2009 по 2016 гг.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых