Подбираем бороду по форме лица


09:07, 28  июня  2016
Борода, несомненно, это гордость любого мужчины, а современная бьюти-индустрия превратила этот атрибут в модное течение

Борода, несомненно, это гордость любого мужчины, а современная бьюти-индустрия превратила этот атрибут в модное течение. Несмотря на мнение матёрых токарей, что такой атрибут как борода должен принадлежать исключительно человеку тяжелого физического труда, моделирование бороды стало востребованной услугой даже среди молодёжи.

Выбирая барбершоп, следует ориентироваться не только на цены, но и на качество косметики и инструментов, которые используют мастера для моделирования бороды и усов. О том, какую форму бороды выбрать, необходимо остановиться подробнее. Правильно подобранная форма способна скорректировать некоторые особенности лица.

Борода для вытянутой формы лица

реклама

Вытянутый лоб и подбородок можно сбалансировать бакенбардами. Вам подойдут такие типы бороды как Mutton Chops (широкие баки), А La Souvarov (Суворовская борода) и другие. Главная задача – скорректировать продолговатость лица.

Борода для прямоугольной формы лица

Обладателям такой формы лица следует слегка округлить прямые углы. Здесь можно порекомендовать Ducktail (утиный хвост), French fork (французская вилка), Chin Curtain (ширма).

Борода для круглой формы лица

реклама

Чтобы визуально убрать округлость и не казаться полнее, необходимы прямые углы. Стилисты рекомендуют сделать акцент на подбородке. Например, подойдёт борода Van Dyke, названная в честь Антониса ван Дейка, Balbo (бальбо), Goatee (козлиная бородка).

Борода для овальной формы лица

Овальная форма лица считается универсальной как для ношения бороды, так и для стрижек. Обладатели этой формы лица могут смело экспериментировать с растительностью на лице.

Борода для треугольной формы лица

реклама

Здесь следует сфокусироваться на подбородке. Добавить объёма в нижней части лица помогут такие типы бороды как Anchor (якорь) или Old Dutch (старый голландец). Конечно, стопроцентного исполнения форм бороды можно не придерживаться. Важно, чтобы вам было комфортно.

Напоследок ещё пара советов. Размер бороды следует выбирать пропорционально росту: чем выше ваш рост, тем объёмнее борода. И наоборот. А блондинам в отличие от брюнетов можно носить более густую растительность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...