Разновидности лесковых сетеполотен и их применение


20:58, 23  июня  2016
Сетевое полотно – базовый материал для изготовления атрибутов рыбной ловли. Его производят из специальных рыболовных ниток или веревок минимального диаметра.
Разновидности лесковых сетеполотен и их применение

Сетевое полотно – базовый материал для изготовления атрибутов рыбной ловли. Его производят из специальных рыболовных ниток или веревок минимального диаметра. Само по себе полотно не может выступать в качестве инструмента для лова. Процесс изготовления рыболовных сетей является достаточно сложным с технологической точки зрения. В ходе производства сетеполотна лесковые подвергают следующим манипуляциям:

  • • кройка;
  • • объединение сетевых пластин;
  • • фиксация сетной составляющей на стропке;
  • • посадка материала на подборы.

Чаще всего для изготовления полотен применяют леску (монофиламентную нить). Среди профессионалов она считается одним из наиболее надежных и износоустойчивых материалов. В процессе производства лесковые рыболовные принадлежности обрабатывают специальными химическими растворами. Делается это с конкретной целью: сделать сети практически незаметными в воде.

Для рыболовства в промышленных масштабах целесообразно использовать сети из скрученной лески. Она имеет одно очень важное преимущество – высокая степень эластичности. Скрученная леска представляет собой монофиламентную нить, скрученную втрое. Диаметр ее может варьировать в пределах 0,12 до 0,2 мм. Подбирать оптимальный размерный тип изделия нужно, руководствуясь характером водоема, где оно будет использоваться.

реклама

Также для изготовления сетеполотен применяют капрон. Ключевое преимущество этого сырья заключается в том, что рыболовные принадлежности из него имеют очень продолжительный срок эксплуатации. При выборе таких товаров необходимо уделять внимание тому, насколько качественно была произведена их химическая обработка. Капроновая сеть рыболовная интернет магазин предлагает их в очень широком ассортименте, при использовании качественного красителя может быть незаметной в водоемах любого типа.

Сделать правильный выбор среди представленных в магазине сетевых полотен поможет четырехзначный номер, такая маркировка должна присутствовать на упаковке каждого товара. В ней первая цифра означает толщину лески, вторая – размер ячейки (указывается в миллиметрах), третья – высоту плотна (в метрах), четвертая – его длина. Некоторые торговые марки длину и высоту полотна измеряют не метрами, а количеством ячеек. Такой вариант также приемлем.

Сетеполотна из лески с равным успехом применяют как для изготовления профессиональных рыболовных атрибутов, так и для любительских.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...