Министерство культуры одобрило проект восстановления Троицкого храма в Макарье


09:24, 22  июня  2016
Согласно проекту, после восстановления храм станет охристо-белым с позолоченными куполами

Министерство культуры Кировской области утвердило проект восстановления Троицкого храма в Макарье. 

По словам настоятеля храма Владимира Путинцева, во многом это заслуга нижегородской компании "Асгард", которая подготовила всю документацию и согласовала проект с минкультом.

реклама

– Мы получили официальный проект ремонта фасада храма с официальным разрешением Министерства культуры и теперь, слава Богу, мы можем начать восстанавливать наш храм не боясь штрафов и санкций. С Божьей помощью и помощью добрых людей и организаций мы, хочется верить, восстановим храм в кратчайшие сроки, - говорит отец Владимир.

После восстановления храм станет охристо-белым с позолоченными куполами. 

Проект Троицкого храма в Макарье

Все колонны и лепнина будут белыми, а фон у фасада будет охристым. Это столичный вариант, который свойственен Москве и Санкт-Петербургу, - считает настоятель храма.

реклама

Помимо самой Троицкой церкви, ремонт коснется стоящей рядом часовни Александра Невского. Все работы будут проводиться на пожертвования. Реквизиты для перечисления помощи указаны на сайте храма. Если вы желаете стать попечителем храма и помогать ему на постоянной основе, вы можете приехать по адресу: Киров, слобода Макарье, ул. Проезжая, 27 – и побеседовать с отцом Владимиром лично.

Напомним, в марте этого года министерство культуры выдало разрешение на восстановление Спасского собора в Кирове.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...