ЖСК расплачивался за горячую воду взносами на капремонт


11:14, 14  июня  2016
В Слободском Государственная жилищная инспекция провела внеплановую документарную проверку жилищно-строительного кооператива
Государственная жилищная инспекция по обращению собственников помещений многоквартирного дома в Слободском провела внеплановую документарную проверку жилищно-строительного кооператива.

Как выяснилось, ЖСК открыл в банке специальный счет, на который должны были начисляться взносы, уплачиваемые собственниками на капремонт. В период с 01.11.2015 по 01.05.2016 собираемые с собственников взносы на капитальный ремонт на специальный счет не перечислялись, а направлялись правлением ЖСК на погашение имеющейся у кооператива задолженности перед организацией, осуществляющей поставку в дом горячего водоснабжения.
реклама

Как пояснили в Госжилинспекции, должностные лица ЖСК нарушили ч. 1 ст. 174 Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за счет взносов на капитальный ремонт не предусмотрено.

По результатам проверки инспекцией в отношении ЖСК выдано предписание об устранении выявленных нарушений, материалы проверки направлены в прокуратуру Кировской области для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт