Главные тренеры сборных команд определились с составами на финальную часть Евро-2016


21:07, 31  мая  2016
Россия сыграет в одной группе с Англией, Уэльсом и Словакией
Главные тренеры сборных команд определились с составами на финальный этап Евро-2016.

Так, 18-летний Маркус Рэшфорд стал последним, двадцать третьим футболистом, который был включен в состав сборной Англии, сообщает портал www.ua-football.com. Этот талантливый молодой нападающий на днях подписал контракт с "Манчестер Юнайтед", прочно укоренившись в основном составе. Нынешний сезон стал для футболиста настоящим прорывом. Не прошло и двух с половиной минут с момента его появления на поле, как Рэшфорд забил свой первый гол за сборную Англии в товарищеском матче против австралийцев. Рэшфорд был утверждён в состав сборной на следующий день после подписания 4-летнего контракта с "Манчестер Юнайтед", за который он в этом сезоне "наколотил" 8 мячей в 18 матчах. Коллега Рэшфорда по амплуа Дениэл Старридж, играющий за "Ливерпуль", тоже попал в сборную, хотя и был вынужден пропустить два последних матча Англии из-за травмы.

Не менее интересен состав сборной Уэльса. 29-летний Джо Ледли включен в сборную, где составит компанию Бейлу, чьё имя, к слову, было первым в списке в сборную. По словам тренера Уэльса Криса Коулмэна, Ледли чувствует себя хорошо и имеет все шансы сыграть в первом же матче. В конце домашнего сезона футболист получил перелом малоберцевой кости, но Коулмэн был уверен, что Ледли придёт в форму к началу Евро.

Напомним, сборная России сыграет в одной группе с Уэльсом, Англией и Словакией.
реклама

Расписание матчей группы B (начало игр по московскому времени)

11 июня: Уэльс - Словакия (Бордо), начало в 19:00
11 июня: Англия - Россия (Марсель), начало в 22:00
15 июня: Россия - Словакия (Лилль), начало в 16:00
реклама
16 июня: Англия - Уэльс (Ланс), начало в 16:00
20 июня: Россия - Уэльс (Тулуза), начало в 22:00
20 июня: Словакия - Англия (Сент-Этьен), начало в 22:00

Что касается сборной Словакии, то по прогнозам экспертов, эта команда не будет экспериментировать, несмотря на то, что впервые вышла в финал Еврокубка. 10 футболистов из состава словацкой сборной Евро-2016 участвовали в чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР. С составом словацкой сборной можно ознакомиться на сайте www.ua-football.com.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...