Глава администрации Кирово-Чепецка и директор Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» проконтролировали ход ремонта городских дорог


15:51, 31  мая  2016
Сегодня в Кирово-Чепецке состоялось выездное совещание, посвященное выполнению капитального ремонта дорог города
Глава администрации Кирово-Чепецка и директор Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» проконтролировали ход ремонта городских дорог

Сегодня в Кирово-Чепецке состоялось выездное совещание, посвященное выполнению капитального ремонта дорог города.

Глава администрации Михаил Шинкарёв напомнил собравшимся, что в конце апреля состоялся аукцион, по результатам которого определился подрядчик на выполнение основного ремонта автодорог в Кирово-Чепецке. Им стало муниципальное унитарное производственное предприятие «Гордормостстрой». Начальная цена контракта составляла почти 50 миллионов рублей. Это средства, перечисленные в городской бюджет компанией «УРАЛХИМ» в рамках соглашения о социальном партнерстве на 2016 год, заключенного между администрацией города и Кирово-Чепецким филиалом компании «УРАЛХИМ».

- Участники аукциона делали свои предложения на понижение стоимости работ. В результате наименьшую цену в размере 40 миллионов 246 тысяч рублей предложило МУПП «ГДМС», с которым и был заключен муниципальный контракт. В соответствии с контрактом подрядчик отремонтировал проспект Кирова на участке от улицы Первомайская до жилого дома № 14 по проспекту Кирова, улицу Луначарского на участке от улицы Сосновая до проспекта Россия, улицу Сосновая на участке от ул. Ленина (РЦ «Янтарь») до ул. Луначарского и участок автодороги от поворота на подстанцию Азот до СПСЧ-3. Общая площадь отремонтированных дорог составила почти 32 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день основная часть работ выполнена, рабочие МУПП «ГДМС» заканчивают выполнять съезды на прилегающие улицы и дворовые территории, - добавил Михаил Анатольевич.

реклама

Глава администрации Кирово-Чепецка и директор Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» проконтролировали ход ремонта городских дорог

Директор Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания области Сергей Момцемлидзе рассказал, что служба главного архитектора предприятия постоянно присутствовала и контролировала ремонтные работы.

- Я ежедневно получал отчеты о ходе выполнения работ. Видим, что подрядчик достаточно быстро и качественно справился со всеми взятыми на себя обязательствами. Но со своей стороны мы, как и заявляли ранее, привлечем стороннюю независимую организацию для проведения для проверки качества уложенного асфальта. Наш контроль на этом не закончится. По условиям контракта подрядчик дает 4 года гарантии, поэтому мы берем под свой контроль и выполнение гарантийных обязательств, - уточнил Сергей Раулиевич.

Здесь же Сергей Момцемлидзе сообщил, что после встречи в Правительстве области была достигнута договоренность о выделении Кирово-Чепецку из областного бюджета дополнительно 21 миллиона рублей на ремонт городских дорог. При условии обязательного софинансирования из муниципального бюджета в городе будут отремонтированы дороги еще на 23 миллиона рублей.

Глава администрации пояснил, что городские власти готовы предложить жителям Кирово-Чепецка самим выбрать те участки городских магистралей, где необходим ремонт в первую очередь: «Для этого на портале http://gorod-che.ru/new/ с 1 по 8 июня будет организовано общественное обсуждение и голосование. Мы предлагаем чепчанам самим определить участки, где будет выполнен капитальный ремонт на 23 миллиона рублей. Их четыре. Первый – продолжение ремонта улицы Сосновая. Второй – участок улицы Заводской. Третий – продолжение ремонта улицы Ленина. Четвертый – улица Луначарского от перекрестка с проспектом Россия до бани и участок дороги на Злобино».

реклама

Добавим, что 13 мая состоялся уже второй аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту дорог. Сумма контракта составила 2,4 миллиона рублей. На эти средства до 30 июня планируется отремонтировать дорогу от железнодорожного переезда до поворота на Каринторф и улицу Володарского.

9,7 миллионов рублей, сэкономленные в результате торгов, от выделенных 50 миллионов филиалом компании «УРАЛХИМ», также пойдут на ремонт дорог. Часть средств составят городское софинансирование к областной субсидии, размер которой - 7 миллионов рублей. На эти деньги в планах выполнить капитальный ремонт участка дороги по улице А.Некрасова от перекрестка с проспектом Россия до улицы 60 лет Октября (путепровод). 1,1 млн. рублей направят на установку бордюрных камней на разделительной полосе по улице Сосновой (район РЦ «Янтарь»).

Таким образом, общая сумма расходов на ремонт городской улично-дорожной сети с учетом ямочного ремонта составит более 80 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...