Евро-2016. Фавориты группового этапа


09:03, 31  мая  2016
В 2016 году Франция принимает чемпионат Европы по футболу, который пройдёт с 10 июня по 10 июля
В 2016 году Франция принимает чемпионат Европы по футболу, который пройдёт с 10 июня по 10 июля. 24 команды и 10 городов, большая часть которых уже имели честь принимать чемпионаты разного уровня - Париж, Марсель, Сен-Дени, Бордо, Лилль, Ланс, Лион, Сент-Этьен, Ницца, Тулуза.

Соперники разделены на 6 групп по 4 команды в каждой группе.
 
Группа А Евро-2016. Прогнозы на места сулят хозяевам чемпионата первое место на групповом этапе. Учитывая, что в группе сыграют Албания, Румыния и Швейцария, французы являются явными фаворитами этой четвёрки.
реклама


В группе В Евро-2016 сыграют Англия, Словакия, Россия и Уэльс. Здесь букмекеры ставят на первое место Англию, которая успешно прошла отборочный этап - 10 побед из 10. России пророчат второе место в группе.


Группа С Евро-2016 представлена такими странами как Германия, Украина, Польша, Северная Ирландия. Германия считается не только претендентом на первое место в группе, но и одним из фаворитов всего чемпионата.
реклама


Группа D Евро-2016 - это Хорватия, Чехия, Испания и Турция. Абсолютным фаворитом этой четверки, безусловно, являются испанцы, которые уже два года подряд побеждают на континентальных розыгрышах. Главный претендент на второе место - Хорватия.

В группе Е Евро-2016 сыграют Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция. В этой группе борьба за первое место развернется между итальянцами и бельгийцами, полагают футбольные эксперты.
реклама


Последняя по списку, но не по мощи группа F Евро-2016 представлена Австрией, Венгрией, Исландией и Португалией. В этой четверке португальцы кажутся фаворитами, а за второе место скорее всего будут бороться Австрия и Исландия.

Среди 522 игроков-участников чемпионата зрители конечно же увидят на поле таких звёзд футбола как Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович, Серхио Рамос, Тони Кроос, Гарет Бейл (самый дорогой футболист мира), Жерар Пике, Антуан Гризманн и другие. 
реклама

В составе сборной России на Евро-2016 выступят нападающий Артём Дзюба, который отметился 8 голами в квалификационном цикле. В состав также включён нападающий "Краснодара" Федор Смолов, у него один забитый мяч на отборочном этапе чемпионата. Также сыграет нападающий "Зенита" Александр Кокорин, который забил три гола в квалификациях. Ворота сборной будет защищать Игорь Акинфеев. Он пропустил 5 мячей в 10 отборочных матчах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...