У коров на агрофирме «Дороничи» был выявлен некробактериоз


10:14, 30  мая  2016
Информация об этом была удалена с сайта Управления ветеринарии по Кировской области
Специалисты Кировской областной ветеринарной лаборатории поставили диагноз некробактериоз по результатам бактериологического и биологического исследования соскобов с копыт от двух коров, принадлежащих ЗАО «Агрофирма «Дороничи». Об этом сообщает издание «ТДТ» со ссылкой на пресс-службу Управления ветеринарии. Впрочем, материал с официального сайта ведомства по непонятным причинам был удалён.

О его наличии теперь свидетельствует только кэш поисковых систем.
реклама

В сообщении на сайте Управления говорилось, что Приказом управления ветеринарии Кировской области от 23.05.2016 № 130-од установлены ограничительные мероприятия (карантин) по некробактериозу крупного рогатого скота на территории отделения «Рябиново» закрытого акционерного общества «Агрофирма «Дороничи», расположенного на расстоянии 300 м от села Рябиново муниципального образования Куменское сельское поселение Куменского района Кировской области. Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится комплекс мер согласно Правилам по профилактике и ликвидации некробактериоза животных.

реклама
Некробактериоз у коров в Кировской области

Юрист Антон Долгих обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться в причинах удаления материала с сайта. Юрист считает, что это было сделано из корыстных побуждений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...