В Кирове открылся V международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке»


00:04, 29  мая  2016
Открывали фестиваль одетые в сказочные костюмы губернатор Никита Белых и глава города Владимир Быков
Пятый год подряд Киров принимает сказочных персонажей со всего мира. 

Девиз фестиваля - дружим сказками! На этот раз сказочные игры прошли не как обычно на Театральной площади, а среди двигающихся динозавров в парке отдыха и развлечений "Юркин Парк". 
реклама

В этом году участниками «Сказочных игр» стали 40 сказочных героев из 13 стран мира, семи регионов России и, конечно, вятские сказочные персонажи. Организаторы сообщают, что мероприятие посетили более 3 тысяч человек. Открывали фестиваль одетые в сказочные костюмы губернатор Никита Белых и глава города Владимир Быков.

Открытие фестиваля "Сказочные игры на Вятке"
реклама

Церемония открытия фестиваля завершилась парадом сказочных персонажей. 

Перед зрителями прошествовали барон Мюнхгаузен из Германии, Мышонок Джорджино из Италии, словацкие герои сказок Матько и Кубко, Афродита из Греции, волшебник Чаровняк из Сербии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса и другие герои зарубежных сказок. Гостей принимали Кикимора Вятская, яранский Глинышек, Князь Болтуш из Малмыжского района, Васнецовская Алёнушка, Вятский Лапоть, шахматные Король и Королева из г.Орлова.
реклама

Фестиваль "Сказочные игры на Вятке"

Сегодня, во второй день фестиваля, в Кирове состоится костюмированный велопарад. На время парада будет перекрыто движение. Колонна отправится от площади Маршала Конева к Кировскому Цирку, где пройдут другие интересные мероприятия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...