В Кировской области появилась интерактивная карта ремонта дорог


00:06, 28  мая  2016
При клике на любой из участков дорог пользователь увидит подробную информацию: кто выступает подрядчиком, какие именно работы ведутся, их стоимость и срок завершения

На сайте Общественной палаты Кировской области появилась интерактивная карта ремонта дорог.

На карте будут отмечены участки дорог, где ремонт запланирован в 2016 году, улицы, находящиеся в стадии ремонта, а также уже отремонтированные и находящиеся на гарантии улицы. 

реклама

Если отмеченные как гарантийные участки требуют ремонта или ремонт осуществляется с нарушениями, общественники просят фиксировать данные нарушения и сообщать о них на электронный ящик remontdorog43@yandex.ru.

- При клике на любой из участков пользователь увидит подробную информацию: кто выступает подрядчиком, какие именно работы ведутся, их стоимость и срок завершения, - пояснил секретарь ОПКО Дмитрий Курдюмов. 


Напомним, с просьбой к общественникам проконтролировать ремонт дорог обратился губернатор Никита Белых. Глава региона отметил, что любые сигналы от жителей региона, общественных организаций по поводу состояния и хода ремонта дорожной сети должны быть услышаны и рассмотрены, а в случае игнорирования органами власти обращений и жалоб граждан должны приниматься самые жёсткие дисциплинарные меры.

В апреле была создана рабочая группа при ОПКО по общественному контролю за качеством дорожных работ. На данный момент в неё входят 9 человек, но состав планируется расширить за счёт активных граждан и экспертов в сфере дорожного строительства.

реклама

По информации пресс-центра областного правительства, сейчас проводятся несколько десятков аукционных процедур на исполнение государственного и муниципального заказов по ремонту дорог, общая стоимость контрактов составляет свыше 400 млн рублей.

В ближайшее время должны состояться новые аукционы. Напомним, на днях стало известно, что Кировская область дополнительно получит из федерального бюджета 914 млн рублей. 550 млн рублей уже поступили в регион.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...