Правила дорожного движения. Ожидаются изменения


00:07, 14  мая  2016
Минтранс России выступил инициатором изменений, вносимых в Правила дорожного движения, которые в том числе направлены на развитие велосипедного транспорта и электромобилей

Минтранс России выступил инициатором изменений, вносимых в Правила дорожного движения, которые в том числе направлены на развитие велосипедного транспорта и электромобилей. Изменения внесены в Правительство РФ для утверждения.

Тротуары станут доступными для велосипедистов, сопровождающих детей

Проект изменений предлагает разрешить движение по тротуарам велосипедистам, сопровождающих детей в возрасте до 14 лет. 

реклама

По действующим сейчас правилам родители могут ехать по тротуару только с ребёнком, которому не больше 7 лет.

Введено понятие «электромобиль»

Под электромобилем, в соответствии с предлагаемыми изменениями, предлагается понимать транспортное средство, приводимое в движение исключительно при помощи электрического привода (электротяги) и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии».

Очевидное для всех определение необходимо в первую очередь для того, чтобы юридически отделить электромобили от авто с гибридными двигателями.

реклама

Новый дорожный знак – «Автозаправочная станция с зарядкой автомобилей» и таблички о доступной услуге «зарядка автомобилей»

Предлагается введение нового дорожного знака «Автозаправочная станция с зарядкой автомобилей», а так же введение табличек на заправочные станции, оказывающие услуги по зарядке.

Экскурсионные автобусы допустят на полосы для маршрутных транспортных средств

Изменения предлагается допустить автобусы, обслуживающие спортивные, зрелищные и иные культурные мероприятия к движению на полосах для маршрутных транспортных средств, при условии получения ими соответствующего разрешения в установленном порядке.

реклама

Введут запреты на остановку маршрутных транспортных средств вне остановок

Действие знака 3.27 "Остановка запрещена" предлагается распространить на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...