Необычные истории победителей лотерей


08:11, 7  мая  2016
Люди участвуют в лотереях по всему миру, и среди них есть настоящие везунчики. История каждого из них по-своему удивительна и интересна
Наверное каждый из нас, покупая лотерейный билет, надеется поймать удачу за хвост. Кто-то мечтает о новой квартире или иномарке, другим снятся баснословные денежные призы и жизнь в роли миллионера, а третьи просто покупают билеты от скуки.

Люди участвуют в лотереях по всему миру, и среди них есть настоящие везунчики. История каждого из них по-своему удивительна и интересна.
реклама

Например, таинственный победитель розыгрыша в Канаде, прошедшего в марте 2014 года, почти год не выходил на связь с организаторами лотереи. Его выигрыш составил 50 млн долларов - один из крупнейших в истории. Время шло, а победитель всё не объявлялся, нарастала интрига, в средствах массовой информации даже прошли слухи, что никакого победителя и не было. 
За несколько дней до истечения установленного срока, таинственный обладатель 50 миллионов всё же объявился, представив подлинный билет. Его имя до сих пор держится в тайне, впрочем, как и причины, по которым он так долго не давал о себе знать.

Некоторые участники лотереи предпочитают не слепо полагаться на везение, а прибегают к некоторым ритуалам. Нередко люди ставят на те числа, которые считаются удачными по гороскопу. О том, какие числа считаются счастливыми для вашего знака зодиака можно узнать по ссылке. Впрочем, был в истории случай, когда постоянство взяло своё. На протяжении 21 года супружеская пара из Великобритании, участвуя в лотерее, неизменно выбирала одни и те же числа - дни рождения своих близких. Так случилось, что первый розыгрыш нового 2015 года оказался для них счастливым - выпала комбинация, на которую они ставили все эти годы. Их приз составил около 4 миллионов фунтов стерлингов.


Одним из рекордсменов по числу побед в лотереях может стать математик из США. В январе 2015 года между тремя билетами был разыгран главный приз в размере 350 тысяч долларов. Как оказалось все три билета приобрел один и тот же человек - 75-летний математик из штата Висконсин. Не менее удивительно, что несколько лет назад он и его жена уже становились победителями сразу 4-х главных призов этой лотереи. Свой рецепт удачи мужчина сохранил в тайне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Победители лотерей из Кировской области