Кировская область получит дополнительные средства на ремонт дорог


11:50, 6  мая  2016
Никита Белых рассказал о дальнейшей судьбе строительства путепровода в Чистых прудах и ремонте дорог

В ходе вчерашней прямой линии Никита Белых отвечал на вопросы жителей Кировской области. Значительная часть вопросов касалась ремонта дорожного полотна.

Губернатор сообщил, что Кировская область в этом году рассчитывает на дополнительное финансирование из федерального бюджета, что позволит произвести ремонт дорог в Кирове и области.

реклама

– Нам удалось попасть в перечень регионов, среди которых будут распределены дополнительно 10 млрд рублей из федерального бюджета. Предполагается, что средства поступят до конца мая, - отметил Белых.


Также поднималась тема строительства путепровода в Чистых прудах. Напомним, в этом году регион получит только половину из первоначально планировавшейся субсидии. Ранее в министерстве транспорта сообщали, что вопрос с финансированием прорабатывается, и строительство путепровода сворачивать не будут. Никита Белых подтвердил, что область будет претендовать на дополнительное распределение финансирования, в том числе за счёт поступления от акцизов, о чём говорил на своей «прямой линии» gрезидент Владимир Путин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды