Родильное отделение Северной клинической больницы открылось после капремонта


10:25, 6  мая  2016
Капитальный ремонт был проведен за счет средств Программы модернизации здравоохранения, областного бюджета и собственных средств больницы

Сейчас в родильном отделении 3 индивидуальные родовые с современной системой вентиляции, послеродовые палаты организованы по принципу «Мать и дитя». Также имеется палата интенсивной терапии, операционная, неонатальный блок, где есть условия для проведения в случае необходимости реанимации новорожденных.

Как рассказала во время визита министр здравоохранения Елена Утемова, капитальный ремонт был проведен за счет средств Программы модернизации здравоохранения (2,4 млн рублей), областного бюджета (почти 2 млн рублей) и собственных средств больницы. После ремонта отделение стало располагаться в акушерском корпусе, где имеется «преемственность» отделений, этажом ниже находится отделение патологии беременности, а в будущем в этот же корпус планируют перевести женскую консультацию. «Все преобразования направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям», – подчеркнула Елена Дмитриевна.

реклама

– Второго ребенка я рожала в этом же родильном отделении, но в старом корпусе. Когда забеременела третьим ребенком, не раздумывая, поехала рожать в этот же роддом. Теперь здесь еще более комфортные условия пребывания. Персонал очень помогает, вежливые, внимательные, помогают ухаживать за новорожденным, – поделилась Оксана, мама новорожденного. 


За непродолжительный период работы в отделении появились на свет 18 малышей. До конца года планируется закончить ремонтные работы в терапевтическом корпусе больницы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...