Отзыв лицензии у «Эл Банк» не отразится на платежах за коммунальные услуги


00:08, 6  мая  2016
«Эл Банк» обслуживал счета по оплате за жилищно-коммунальные услуги по жилому фонду ООО «УЖХ» и ООО «Управляющая компания Октябрьского района г.Кирова»

5 мая 2016 года Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Эл Банк», в котором обслуживались счета по оплате за жилищно-коммунальные услуги по жилому фонду ООО «УЖХ» и ООО «Управляющая компания Октябрьского района г.Кирова». 

Это вызвало обеспокоенность тех собственников, которые уже произвели оплату или планирует это сделать по квитанциям, содержащим реквизиты банковского счета в КБ «Эл банк». Как сообщили в пресс-центре областного правительства, АО «Региональный информационный центр Кировской области» как получатель платежей за ЖКУ по таким квитанциям в целях их дальнейшего распределения по поставщикам услуг заблаговременно предприняло действия по исключению блокирования денежных средств населения в банке.

реклама

В настоящее время счета АО «РИЦКО» в «Эл банк» закрыты, все ранее поступившие на них денежные средства населения были отражены на лицевых счетах плательщиков и перечислены конечным получателям. 

Произвести текущие платежи можно в любой кассе приёма платежей (терминалах) банков и иных платёжных агентов – денежные средства будут направляться на счета АО «РИЦКО», открытые в кировском отделении Сбербанка России, и в штатном режиме распределяться по поставщикам услуг.

Все сборщики платежей предупреждены о необходимости перечисления денежных средств, в том числе по платёжным документам с прежними реквизитами, на счета, открытые в ПАО Сбербанк России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...