В честь кировского писателя назвали планету


00:15, 5  мая  2016
Малая планета №73638, открытая в 1975 году в Крымской  Астрофизической Обсерватории, получила имя ЛИХАНОВ, в честь нашего земляка, писателя Альберта Лиханова

Малая планета №73638, открытая в 1975 году в Крымской Астрофизической Обсерватории, получила имя ЛИХАНОВ, в честь нашего земляка, писателя Альберта Лиханова. Об этом сообщили в Кировском отделении Российского детского фонда.

Альберт Анатольевич является основателем крупнейшей благотворительной организации Российского детского фонда.

реклама

Узнав о том, что в его честь названа планета, Альберт Лиханов горячо поблагодарил сотрудников обсерватории и сказал: «Теперь у нас есть отделение фонда и среди звезд, своего рода запасное убежище. Но, пока мы здесь, давайте вместе бороться с самыми насущными детскими проблемами в России - сиротством, болезнями и нуждой». 

Кроме того, именем нашего земляка теперь называется библиотека в городе Крымске Краснодарского края. Такое решение принял совет депутатов, после того как основатель Российского детского фонда проявил личную инициативу, оказав помощь пострадавшим от наводнения детям. Детский фонд направил книги 10 школьным библиотекам, оказавшимся в зоне бедствия в 2012 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...