Депутата ОЗС Джамалутдинова лишили водительских прав


09:59, 4  мая  2016
Дело было рассмотрено в судебном участке №64 Октябрьского судебного района 26 апреля

Депутата ОЗС Багаму Джамалутдинова (фракция КПРФ) лишили водительских прав. 

Дело было рассмотрено в судебном участке №64 Октябрьского судебного района 26 апреля. Судья вынесла решение о назначении административного наказания по ст. 12.27 ч. 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). 

реклама

Согласно КоАП РФ, за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, ДТП с участием депутата произошло 10 апреля в центре Кирова. Его "Мерседес" на большой скорости выехал на перекресток улиц Карла Маркса и Труда. На пересечении этих улиц автомобиль под управлением депутата сначала врезался в припаркованный ВАЗ, впечатав его в рядом стоящий автомобиль "Киа", затем в столб. После этого Джамалутдинов скрылся с места происшествия. В течение часа его удалось разыскать. После ДТП он отказался проходить медосвидетельствование. На водителя был составлен протокол.

По словам участника Ночного патруля Сергея Косолапова, в ближайшее время должен состояться ещё один суд. На этот раз депутата Джамалутдинова будут судить за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...