Никита Белых построит в Кирове храм во имя святой блаженной Матроны Московской


00:09, 3  мая  2016
Глава региона подчеркивает, что это его личный проект, как верующего человека, а не губернатора

Никита Белых решил построить в Кирове небольшой храм во имя святой блаженной Матроны Московской. Глава региона подчеркивает, что это его личный проект, как верующего человека, а не губернатора. 

Первоначально Никита Белых хотел построить часовню, но митрополит Марк, у которого он попросил благословения, убедил построить церковь.

Начать строительство храма Никиту Белых сподвигли некие события, которые произошли в его жизни:

реклама

Часовни раньше и сейчас сооружались верующими в связи с какими то событиями, оказавшими влияние на их жизнь, у мест захоронения подвижников веры, на местах явления чудотворных икон и источников... Такие события произошли и в моей жизни, и я попросил благословения у нашего архиерея. Он долго убеждал меня, что нужно строить не часовню, ограниченную в своём функционале (нет алтаря,не могут вестись службы,нет прикрепленного священника и пр.), а небольшой, но полноценный храм.


Никита Белых построит в Кирове храм

2 мая в день памяти святой блаженной Матроны Московской состоялся молебен на начало строительства нового православного храма в честь Матроны. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства епархии. Новая церковь должна появиться на улице Менделеева, рядом с корпусами Центра травматологии.

Глава региона рассчитывает, что ему удастся построить храм за полтора года.

Источник фото: Вятская Епархия

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 мая, 2016, 21:54:30 Ответить
Глава региона подчеркивает, что это его личный проект, как верующего человека, а не губернатора

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых