Как выбрать синтезатор


09:33, 3  мая  2016
Большая часть населения играет на этом прекрасном инструменте и многие уже остановились на какой-то определенной модели. Как же они сделали свой выбор? На чем основывались?
Большая часть населения играет на этом прекрасном инструменте и многие уже остановились на какой-то определенной модели. Как же они сделали свой выбор? На чем основывались? Все эти вопросы будут обсуждаться в данной статье. Итак, первое, на что нужно обращать внимание — это уровень музыканта: новичок, полупрофессионал или профессионал.

Для новичков лучше взять синтезатор небольшого размера с маленьким диапазоном (5-6 октав).

Диапазон инструмента для полупрофессионалов составляет 6-8 октав. Более того, он имеет динамическую клавиатуру, другими словами, чем сильнее нажатие, тем громче звук.

Инструмент для профессионалов сильно отличается от двух предыдущих, на нем можно не только играть, но обрабатывать, записывать и оцифровывать свои творения. Цена на такой синтезатор в Киеве начинается от $150 (б/у).
реклама


Также стоит обратить внимание на конкретные характеристики аппарата


1. Полифонические возможности

Простыми словами это количество звучащих одновременно звуков. На данный момент почти все модели имеют данную возможность, но все равно стоит обратить внимание.
реклама

2. Автоаккомпонемент

Эта функция позволяет инструменту подыгрывать заданную партию как сопровождение.

Также стоит обратить на количество стилей данной примочки. Оно чаще всего указано на самом аппарате. Также стоит проверить качество записи этих звуков, попросите консультанта проиграть несколько стилей.

3. Характеристика клавиатуры
реклама


Обратите внимание, какой вид клавиатуры у аппарата: динамический или статический. Как уже было упомянуто выше, на динамической клавиатуре громкость звука зависит от силы нажатия. Новичку, скорее всего, выбрать статическую. Также существуют виды синтезаторов, которые могут переключать клавиатуру с одной на другую.

4. Разъемы

Разъем для наушников позволит заниматься музыкой в любое время суток при этом никому не мешая. Плюс ко всему, если инструмент можно подключить к компьютеру и скачать дополнительные стили.
реклама

5 .Стоит обратить внимание на встроенный сэмплер, который производит запись и обработку звука

6. При покупке не забудьте проверить, есть ли в комплекте блок питания. В некоторых случаях его необходимо приобретать отдельно (он стоит около $30-$60) Плюс ко всему не забудьте купить чехол для своего синтезатора.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 3 мая, 2016, 21:46:48 Ответить
Большая часть населения играет на этом прекрасном инструменте и многие уже остановились на какой-то определенной модели. Как же они сделали свой выбор? На чем основывались?