В Кировской области депутат выдал себе беспроцентный заём на 50 лет


00:06, 2  мая  2016
Депутата обвинили в злоупотреблении полномочиями

В Кировской области поставлена точка в деле депутата Афанасьевской районной думы Дмитрия Сюзева.

Являясь директором кредитного потребительского кооператива «БизнесКредитМаркет», Сюзев оформил на себя беспроцентный заём в размере 3 млн рублей сроком на 50 лет. 

реклама

Как сообщили в прокуратуре, своими действиями депутат причинил существенный вред правам и законным интересам кредитного кооператива.

Следователи усмотрели в его действиях злоупотребление полномочиями. В отношении Дмитрия Сюзева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ. Кроме того, мужчину обвинили в нанесении побоев. По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. 

19 февраля 2016 года Омутнинский районный суд признал депутата виновным в совершении преступлений. Судья назначил Дмитрию Сюзеву наказание в виде 1 года и 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Депутат попытался обжаловать это решение. Однако 28 апреля судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений, а жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 4 мая, 2016, 09:39:42 Ответить
Что же так сурово со слугой народа?? Надо было ему по федеральной программе выделить 16 миллиардов рублей и отправить как Рафика на насильственное лечение в Монте-Карло! ))
Anonymous 4 мая, 2016, 09:34:58 Ответить
Депутата обвинили в злоупотреблении полномочиями