Пенсионерка пожертвовала 4 млн рублей на восстановление Спасского собора в Кирове


00:08, 1  мая  2016
В Кирове полным ходом идут работы по восстановлению Спасского собора

Как мы уже сообщали, в Кирове полным ходом идут работы по восстановлению Спасского собора. Реконструкция целиком проводится на пожертвования.

В числе спонсоров – известные кировские компании, также деньги перечисляют рядовые кировчане. Весомый вклад внесла жительница Кировской области Нина Ивановна Комарова. 86-летняя бабушка пожертвовала 4 млн рублей на восстановление храма. Об этом рассказал отец Петр Машковцев, настоятель храма.

реклама

К работам приступили ещё в марте. На данный момент благополучно завершена заливка нового пола на втором этаже собора, а на днях была демонтирована старинная лестница, построенная без единого гвоздя. После внутренних работ, планируется ремонт кровли, реставрация фасада и восстановление крыльца. Подробнее о проекте реконструкции читайте здесь.

Специально для сбора средств на восстановление Спасского собора был создан одноименный фонд. Жители области активно помогают не только сбором средств, но и трудом – участвуют в субботниках, в помощь рабочим безвозмездно предоставляется техника.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...