В майские праздники будет усилен контроль за водителями


12:29, 29  апреля  2016
 Обеспечивать безопасность на улицах и дорогах областного центра будут более 400 автоинспекторов
В период проведения праздничных мероприятий в Кировской области будет усилен контроль за участниками дорожного движения. Обеспечивать безопасность на улицах и дорогах областного центра будут более 400 автоинспекторов.

На трассах в Оричевском, Слободском и Кирово-Чепецом районах будет организовано дежурство экипажей кировского специализированного взвода ДПС с мобильным спецтранспортом. Для своевременного и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации организовано постоянное дежурство мотоэкипажей ДПС. 

реклама
О недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии в эти дни напомнят участниками дорожного движения не только сотрудники Госавтоинспекции, но и гражданские активисты: представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», члены общественного движения Ночной Патруль. 

 Во избежание конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...