В Кировской области зарегистрировано 178 пострадавших от клещей


11:03, 29  апреля  2016
Роспотребнадзор отмечает, что динамика обращений выше в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

По состоянию на 28 апреля за медицинской помощью обратились 178 человек, в том числе 41 ребёнок. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Из общего числа пострадавших 66 человек – жители Кирова. При этом в ведомстве отмечают, что динамика обращений выше в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Высокая активность клещей объясняется теплой погодой.

В Кировской области проведена акарицидная обработка на площади 46 га. В Кирове обработаны территории в п. Дороничи (парк Победы с аллеей, парк П.С. Садакова с аллеей, парк между детским садом и домом № 16 по ул.Мира, парк между школой и пожарным депо, парк в районе домов № 3 и № 5 по ул.Мира), скверы на углу ул.Комсомольской и ул.Азина, на ул.Спасской (между ул.К.Либкнехта и ул. Дерендяева), на ул.Пугачева и ул.Щорса, на углу ул.Производственная и ул.Щорса, на ул. Производственной (от ул.Воровского до ул.Московской), на ул.Некрасова и ул.Пугачева, ул.Пугачева (южнее ДК «Космос»), бульвар по ул.Калинина (от ул.Горького до ул.Чапаева) и др.

реклама

Впереди длинные выходные. По прогнозам синоптиков погода на майские праздники будет теплой, без дождей. Поэтому жителям области, планирующим провести праздники на природе, необходимо учитывать высокую активность клещей. 

Что делать если присосался клещ?

Основные меры профилактики клещевых инфекций

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...