Рынок новостроек Санкт-Петербурга и Ленобласти показал прирост с начала года


06:52, 29  апреля  2016
Определяем ТОП-5 недорогих новостроек северной столицы и Ленобласти 
Строительный рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области несмотря на экономически сложный период продолжает развиваться. Если в первом квартале 2015 года в области было введено 763,7 тысяч квадратных метров жилья, то за первые три месяца 2016 года рынок показал прирост на 12,9%.

Так, согласно данным Петростата, за три первых месяца этого года в Ленинградской области введено 18 тысяч новых квартир. Например, активная застройка ведётся в поселке Мурино, расположенном на границе Санкт-Петербурга и Ленобласти. Поселок относится ко Всеволожскому району, сейчас здесь насчитывается как минимум три десятка новых жилых комплексов, которые возводятся как новичками строительного рынка, так и проверенными застройщиками.
реклама

Сегодня новостройки в мурино в большинстве случаев представлены жильем эконом класса – здесь доступны квартиры-студии, одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры, а стоимость квадратного метра начинается от 50 тысяч рублей. Стоит отметить, что данный район ещё нуждается в создании социальной инфраструктуры: строительство детских садов, школ, больниц ещё впереди, поэтому цена за квадратный метр здесь пока что является преимуществом. Такой финансовой форой могут воспользоваться и те, кто предпочитает вкладывать деньги в недвижимость. С развитием инфраструктуры жильё в этом районе станет ещё более востребованным.

реклама
новостройки в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Впрочем, помимо Всеволожского района застройка ведётся и в других частях северной столицы и Ленобласти. По данным spbhomes.ru, новостройки самого разного формата в настоящее время можно найти практически во всех районах. Например, в ТОП-5 самых дешёвых новостроек по версии портала вошли дома, где цена за квадратный метр на данный момент варьируется от 37 до 50 тысяч рублей:

реклама
- ЖК Кирккоярви
- ЖК Сумоловский ручей
- ЖК Щеглово Парк
реклама
- ЖК Ижора Сити
- ЖК Green Park

Также с помощью портала spbhomes.ru вы узнаете, какие дома сдаются в этом году, насколько развита инфраструктура в районе застройки, какие условия предоставляет застройщик и другую полезную информацию. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...