За сутки вода в Вятке поднялась на 8 см


11:06, 28  апреля  2016
27 апреля паводок добрался до микрорайона Красный Химик. В МЧС сообщили, что угрозы подтопления жилых домов нет
За прошедшие сутки уровень воды в Вятке поднялся на 8 см и составил +591 см от «0» поста. 

В ближайшие дни подъём воды продолжит замедляться, ожидается повышение на 2-3 см. После этого паводок начнёт постепенно спадать. Динамика половодья отображается графике ККС:

реклама
Уровень воды в Вятке

27 апреля паводок добрался и до микрорайона Красный Химик, вызвав обеспокоенность местных жителей. В МЧС сообщили, что угрозы подтопления данной территории нет. Также появилась информация, что разлив в Красном Химике мог стать следствием прорыва дамбы. Однако в министерстве по чрезвычайным ситуациям прокомментировали, что это не соответствует действительности:

реклама
– Между территорией микрорайона и заливными лугами проходит железнодорожное полотно с насыпью высотой 2 метра. Под железнодорожным полотном имеется специальное переливное сооружение в виде горизонтальной трубы и водоприёмного вертикального колодца. В связи с подъемом уровня воды в р. Вятка произошло частичное затопление заливных лугов. У железнодорожной насыпи со стороны заливных лугов происходит поступление воды в приемный колодец и ее перелив под насыпью на противоположную сторону. Уровень воды ниже ближайшей придомовой территории примерно на 1 метр.

реклама
 
В настоящий момент здесь частично подтоплены приусадебные участки, прилагающие к 5 коттеджам. Угрозы подтопления жилых домов нет.

По данным ЕДДС, к 28 апреля 2016 года в Кирове затоплена улица в п. Широковский и п. Симоновский, затоплены придомовые территории 19 домов по ул. Красной Звезды (д. 2-28), слобода Дымково – подтоплена автодорога со стороны АЗС в сторону ул. Пермской.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок