Путепровод в Чистые Пруды: федеральную субсидию урезали в два раза


10:50, 26  апреля  2016
Вместо 625 млн Кировская область получит только 297 млн рублей
В 2016 году Кировская область получит только половину федеральной субсидии на строительство путепровода в Чистые Пруды. Об этом сообщил министр транспорта Кировской области Альберт Запольских в эфире "Эхо Москвы".

Изначально предполагалось, что размер субсидии на 2016 года составит 625 млн рублей. Однако региону будет выделено только 297 млн рублей. По словам министра, причиной двукратного сокращения субсидии стала ситуация со строительством автомобильной дороги в Опарино.
реклама

Альберт Запольских пояснил, что объект не был сдан во время, поскольку подвёл подрядчик. Это, в свою очередь, сказалось на расчёте межбюджетных трансфертов.

реклама
 Остальные деньги будут изыскиваться. Вопрос «Где?» пока остается открытым, - сказал Запольских.

Также министр транспорта сообщил, что сейчас в первую очередь необходимо найти источники финансирования тех объектов, которые регион должен сдать в этом году. В частности, речь идёт об автодороге Демаки – граница с Удмуртией. В противном случае, грозит дальнейшее сокращение финансирования из федеральных источников.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 27 апреля, 2016, 14:17:49 Ответить
Товарищи,давайте поддержим внеочередной пленум нашей партии и его решение. Действительно, блеск и нищета некоторых членов партбюро говорит о наметившемся тяжёлом положении и ухудшении существующего материального состояния наших офшорных зон.Поможем благосостоянию наших партийных одномондатников, добровольно заморозив стройку до лучших времён.
Anonymous 26 апреля, 2016, 23:55:38 Ответить
Вместо 625 млн Кировская область получит только 297 млн рублей

И только-то?! А как же её на всех распиливать будем? Это пошто така несправедливость. Форменное безобразие, понимаш.

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды