Сказочный велопарад: в Киров приедут более 40 сказочных героев из 15 стран мира


04:53, 24  апреля  2016
В этом году организаторы решили отказаться от традиционного сказочного шествия

В этом году Киров примет очередные «Сказочные игры на Вятке». Уже стали известны некоторые подробности фестиваля, который будет проходить в Кирове на протяжении двух дней – 28 и 29 мая.

В частности, в этом году организаторы решили отказаться от традиционного сказочного шествия. Вместо этого состоится благотворительный костюмированный велопарад. Велоколонна из сказочных героев стартует от площади им. Конева, а финиш будет на площадке у Филармонии. Именно там состоится заключительное мероприятие под названием «Чудеса своими руками», где каждый из героев «Игр» проведет свое мероприятие.

реклама

На данный момент для участия в «Играх» заявилось 40 сказочных героев из 15 стран мира, 7 регионов России, 5 районов Кировской области.

География мероприятия значительно расширилась. Впервые в «Играх» примут участие Матько и Кубко из Соловакии, Лотте из Эстонии, богиня Афродита из Греции, Мудрая крестьянка из Боснии и Герцеговины, Старый албанский Фермер из Албании, Король из Македонии, Дракон из Финляндии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Великобритании.

В этом году в «Играх» впервые примут участие такие героев вятских сказок, как Вятский водохлеб из Вятских Полян и Князь Болтуш из Малмыжа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...