Что представляет собой курорт Лазаревское?


06:50, 21  апреля  2016
Поселок Лазаревское, отдых в котором является популярным у многих жителей нашей страны, находится всего в 60 км от Сочи, но является полноценным отдельным курортом
Что представляет собой курорт Лазаревское?

Поселок Лазаревское, отдых в котором является популярным у многих жителей нашей страны, находится всего в 60 км от Сочи, но является полноценным отдельным курортом. Туристов привлекает царящая здесь спокойная обстановка, мягкий климат, красивая природа и, конечно же, теплое и ласковое море. На этом курорте можно не только отдохнуть, но и подлечиться, вдыхая чистый горный воздух, смешанный с хвойным запахом кипарисов и морской солью, купаясь в термальных источниках и потребляя столовую минеральную воду с одноименным названием – Лазаревская.

Особенности этого курорта

Этот поселок считается самым северным курортом, входящим в состав Большого Сочи. А это значит, что климат здесь, хоть и считается субтропическим, но больше похож на степной, поэтому и акклиматизация тут проходит легче. Природа здесь просто сказочная – прямо на поселковых улицах растет много экзотических растений, а местные санатории, пансионаты и дворы местных жителей просто утопают в цветах.

С трех сторон Лазаревское окружают величественные горы, а с одной стороны его омывают волны черного моря. Прибрежная полоса здесь достаточно широкая, пляжи – галечные и хорошо обустроенные. Курортная набережная тянется через весь поселок. На ней и сосредоточена основная туристическая инфраструктура – столовые, летние кафе и точки быстрого питания, ларьки с сувенирной продукцией, филиалы местных турфирм, предлагающие познавательные экскурсии и морские прогулки, а также ряд развлекательных заведений.

реклама

Есть в Лазаревском и местный рынок, и круглосуточные супермаркеты, и торговые центры, и другие объекты торговли. Что касается курортного жилья, то с ним обычно проблем не бывает. Можно найти и квартиры под ключ, и комнаты в частном секторе, и эллинги на побережье, и минигостиницы. Современным курортом делают Лазаревское отели, см. тут http://kurorty-sochi.ru/sochi/oteli-lazarevskoe/, работающие по системе «все включено» и шикарные гостевые дома.

Местные достопримечательности

Есть на этом курорте и куда отправиться в дождливый день и на что посмотреть, а именно:

  • • Каскад из 33 водопадов;
  • • Природный заповедник «Берендеево царство»;
  • • Живописный дольмен «Мамедова щель»;
  • • Загадочное «Крабовое ущелье» и другие природные тайны.

При желании в любой момент можно отправиться в Сочи, который сам по себе представляет музей под открытым небом, или поехать с обзорной экскурсией в Абхазию – живописную горную страну.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск