20 населённых пунктов отрезаны от «большой земли» из-за паводка


14:59, 18  апреля  2016
По данным ЦГМС к вечеру 17 апреля ото льда очистились реки Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь и Большая Кокшага
В прошедшие выходные Главное управление МЧС России и территориальные подразделения работали в режиме повышенной готовности. В районах подтоплений контроль осуществляли опергруппы местных пожарно-спасательных гарнизонов.

В МЧС отмечают, что в Кировской области необходимости в эвакуации людей из зон подтопления не было. 

реклама
По данным ЦГМС к вечеру 17 апреля ото льда очистились реки Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь и Большая Кокшага.

В эти дни можно наблюдать ледоход реках Юг, Вятка, Молома, Быстрица, Великая, Чепца и Летка. На севере области водоёмы ещё только начали вскрываться, там образовываются закраины и полыньи.
реклама

Паводок в Кировской области

реклама
Там, где реки уже вскрылись и очистились ото льда оказались подтоплены приусадебные участки и хозяйственные постройки. Такие случаи зарегистрированы в Яранске, Санчурске и с. Пачи Тужинского района. В МЧС отмечают, что угрозы населению нет.

Куда более серьезная ситуация складывается в других районах Кировской области. В результате паводка от "большой земли" оказались отрезаны десятки населённых пунктов в Афанасьевском, Верхнекамском, Нагорском, Белохолуницком и Кирово-Чепецком районах.  
реклама

Паводок в Кировской области

Как пояснили в министерстве по чрезвычайным ситуациям, в вышеуказанных районах в целях безопасности были разобраны и разведены понтонные мосты, а для местных жителей был подготовлен запас медикаментов, продуктов питания и ГСМ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок