Путина попросили помочь провести публичные слушания по Колесу обозрения


09:40, 14  апреля  2016
Активисты Кировского отделения движения «Суть времени» отправили обращение на прямую линию с Владимиром Путиным, в котором попросили помочь сделать публичные слушания по Колесу обозрения
Путина попросили помочь провести публичные слушания по Колесу обозрения

Активисты Кировского отделения движения «Суть времени» отправили обращение на прямую линию с Владимиром Путиным, в котором попросили помочь сделать публичные слушания по Колесу обозрения.

Текст обращения:

реклама

Уважаемый Владимир Владимирович, в городе Кирове местный предприниматель и депутат областного Заксобрания от партии «Единая Россия» Валерий Крепостнов решил установить в культурно-историческом центре города аттракцион «колесо обозрения». По его замыслу, это гигантское развлекательное сооружение будет стоять на Театральной площади, на которой расположен областной Драмтеатр, здание Правительства области и Вятский государственный университет. Ежегодно на этой площади проводятся массовые официальные и культурные мероприятия, в том числе и парад Победы.

Предложение господина Крепостнова вызвало бурную реакцию общественности, так как и эксперты и простые жители города считают неуместным размещать этот аттракцион на Театральной площади. Было проведено несколько независимых друг от друга опросов общественного мнения, результаты которых показывают, что большинство опрошенных горожан не против установки колеса обозрения, но считают, что оно должно стоять в одном из городских парков, а не на главной площади. Результат одного из таких опросов был отправлен письмом губернатору области Никите Белых, мэру города Владимиру Быкову, депутату ОЗС Валерию Крепостнову и министру культуры Андрею Скальному.

Несмотря на то, что предложение господина Крепостнова вызвало широкий общественный резонанс, администрация города не желает обсуждать с горожанами место установки аттракциона, ссылаясь на то, что в данном конкретном случае по закону не обязательно проводить публичные слушания.

Общественная палата области обратилась к администрации с предложением прислушаться к мнению граждан и провести слушания, не смотря на то, что закон не обязывает это делать. Администрация никак не ответила на это предложение.

реклама

Сейчас на интернет-ресурсе Общественной палаты заканчивается сбор подписей под требованием о проведении публичных слушаний по месту установки колеса обозрения. Но, к сожалению, нет уверенности, что администрация и в этот раз не проигнорирует это требование, так как планы по установке аттракциона продолжают реализовываться в соответствии с намеченным графиком.

Владимир Владимирович, просим Вас повлиять на администрацию города, чтобы помочь ей услышать мнение горожан, пойти на диалог с общественностью и провести публичные слушания. А в дальнейшем, скорректировать планы по установке колеса обозрения в соответствии с итогами этих слушаний.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путин и народ