Федерация сноуборда Кировской области оспорит результаты конкурса по строительству горнолыжного комплекса


06:23, 10  апреля  2016
Судебное заседание состоится 28 апреля
Федерация сноуборда Кировской области подала исковое заявление о признании итогов инвестиционного конкурса по строительству горнолыжного комплекса в районе ул. Северная набережная недействительными.

Судебное заседание состоится 28 апреля в Арбитражном суде Кировской области.
реклама

По мнению федерации, конкурсная комиссия необоснованно допустила к участию в конкурсе второго участника. «Федерация горнолыжного спорта Кировской области» не подтвердила надлежащим образом финансовую способность осуществить инвестирование объекта. Как подтверждение наличия денежных средств на строительство комплекса горнолыжная федерация приложила к заявке выписку со счета сторонней организации, с которой имеются договоренности сотрудничать в будущем. Со стороны законодательства нет никаких гарантий, что сотрудничество между организациями и выделение денежных средств на строительство горнолыжного комплекса все-таки состоится.

Федерация сноуборда указывает на несостоятельность самого конкурса. Условия инвестиционного договора подразумевают передачу в собственность инвестору построенные на инвестиции объекты горнолыжной инфраструктуры, но по факту инвестор не сможет законным путем получить в собственность данные объекты. Становится непонятной цель данного конкурса, и каким образом, фирма, выделяющая средства горнолыжной федерации, специализирующаяся на строительстве, и, соответственно, разбирающаяся в земельном законодательстве готова выделить крупную денежную сумму на строительство того, что не сможет получить в собственность.

Главная цель федерации сноуборда – организовать спортивную базу для учебно-тренировочного процесса сноубордистов. Поэтому федерация сноуборда Кировской области будет отстаивать интересы своих воспитанников в суде.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...