Интересные факты о государственных лотереях


23:48, 7  апреля  2016
Не секрет, что участники лотереи пользуются не только статистикой, но и различными суевериями, при том у каждого они по-своему уникальны
Интересные факты о государственных лотереях

Сегодня государственные лотереи представлены широким разнообразием форматов: есть и моментальные, с многомиллионными розыгрышами, с вещевыми призами, у каждой из которых свои правила проведения.

Вот несколько интересных фактов о государственных лотереях, которые подтверждены статистикой компании-распространителя ТД «Столото»: 

• лотерея с рекордным количеством миллионеров «Гослото «5 из 36»; 

реклама

• лотерея с крупнейшими призами в стране «Гослото «6 из 45»; 

• победителями первого тиража лотереи «Гослото «6 из 45» от 10 ноября 2008 года стали 152 425 человек; 

• с 1 июля 2014 года все негосударственные лотереи в России вне закона.

реклама

Не секрет, что участники лотереи пользуются не только статистикой, но и различными суевериями, при том у каждого они по-своему уникальны. Кто-то приобретает лотерейный билет в определённый день недели, другие задаются вопросом как узнать свои счастливые числа для лотереи в надежде расположить к себе удачу. Конечно, подобные предубеждения не могут гарантировать выигрыш, тем не менее для многих являются обязательной, если не самой интересной, частью процесса.

Разумеется, мало кому нравится проигрывать. Оказывается, победителем тоже быть не просто, нужны моральные силы. В истории государственных лотерей бывал даже случай, что обладатель многомиллионного суперприза из Омска специально не выходил на связь на протяжении нескольких недель, так как пребывал в шоке и собирался с мыслями. В итоге организаторам всё же удалось с ним связаться и передать выигрыш.

Впрочем, те, кто пока ещё не становился обладателем выигрышного лотерейного билета, могут успокоить себя мыслью, что часть выручки государственных лотерей идет на благотворительные цели, на развитие отечественного спорта. Организаторы сотрудничают с различными фондами и ассоциациями, при их поддержке проводятся соревнования и акции.

Электронные лотерейные билеты

реклама

С недавних пор участвовать в государственных лотереях можно онлайн на официальном сайте оператора. В соответствии с федеральным законом (№138 ФЗ "О лотереях"), электронный лотерейный билет является подтверждением заключения договора между оператором и участником лотереи. Подобное новшество, безусловно, упрощает процесс приобретения и проверки билетов, а также позволяет переводить выигранные деньги на банковскую карту. Добавим, что принять участие в лотерее, то есть заключить договор с оператором, могут граждане, достигшие 18-летнего возраста.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Победители лотерей из Кировской области