Кировчане смогут оплатить проезд в общественном транспорте банковской картой


12:21, 5  апреля  2016
Оплата будет осуществляться с помощью приложения, аналогичного тому, которое сейчас действует на транспортных картах
В ближайшее время кировчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью банковской карты, которая поддерживает бесконтактный способ оплаты.

Об этом сообщил Олег Чичибабин, начальник отдела транспорта при администрации города. По словам чиновника, с такой инициативой выступил Сбербанк. 

реклама
Оплата будет осуществляться с помощью приложения, аналогичного тому, которое сейчас действует на транспортных картах. Стоимость проезда не изменится. Таким образом, по словам Олега Чичибабина, кировчанам больше не нужно будет носить с собой две карты. Получить новую карту можно будет в отделениях банка.

Существующие сейчас транспортные карты уже работают по бесконтактной системе. К слову, Центральная диспетчерская служба проводит опрос о возможности использования бесконтактной оплаты с помощью смартфонов. Оплачивать проезд таким способом смогут обладатели смартфонов с функцией NFC (ближняя бесконтактная связь). Для сопряжения двух устройств и передачи данных по технологии NFC достаточно просто приложить их друг к другу. В Кирове для оплаты проезда в общественном транспорте также потребуется установить транспортное приложение. При этом, комиссия за пополнение приложения составит 3%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...