Профессиональный тамада на свадьбу: этапы поиска и критерии выбора


10:53, 22  марта  2016
Молодожены мечтают об идеальном торжестве, которое запомнится не только им, но и всем приглашенным гостям. Подготовка к мероприятию проходит долго и очень ответственно. Особенно это касается развлекательной программы и банкета, проводить который должен только профессиональный ведущий
Профессиональный тамада на свадьбу: этапы поиска и критерии выбора

Свадьба – это один из самых трогательных моментов в жизни любящей молодой пары. Молодожены мечтают об идеальном торжестве, которое запомнится не только им, но и всем приглашенным гостям. Подготовка к мероприятию проходит долго и очень ответственно. Особенно это касается развлекательной программы и банкета, проводить который должен только профессиональный ведущий или тамада.

Как найти и выбрать хорошего ведущего на свадьбу?

Опытный и успешный тамада на свадьбу обычно имеет собственный сайт или специальную страницу в социальных сетях. Также кандидатов на эту должность можно найти на тематических форумах  или сайтах. Поэтому первым делом стоит изучить все данные, которые специалист предоставляет о себе. Это могут быть фотографии и видео со свадеб, профессионально подготовленное портфолио, отзывы клиентов. На основании первого впечатления нужно остановиться на нескольких ведущих.

После этого анализируются условия сотрудничества и расценки специалиста по проведению такого праздника. Возможно, что некоторые ведущие уже будут заняты на нужную дату. Поэтому вопрос подбора тамады стоит решить на начальном этапе свадебной подготовки. Это позволит выбрать максимально достойного и подходящего по всем параметрам кандидата.

реклама

Далее с приглянувшимися специалистами по проведению торжеств назначается встреча в непринужденной обстановке. В процессе личного общения жениху и невесте будет легче понять, что представляет собой тот или иной ведущий на свадьбу.

На что обратить внимание при выборе тамады на свадьбу?

Современный свадебный ведущий – это разноплановый персонаж, который должен одновременно быть веселым, искрометным и ответственным. Поэтому на этапе сбора информации о кандидате и при личной встрече с ним стоит обратить внимание на:

• содержание программ ведущего. Они должны быть разнообразными и интересными. Специалистов, которые работают по шаблону, лучше сразу исключить. Ведь такой подход приведет к тому, что свадебное торжество получится скучным и безликим;


• внешний вид. Ведущего на свадьбу стоит оценивать также по внешности. Наружность тамады должна вызывать только положительные эмоции у молодоженов. Это касается как природных качеств, так и стиля в одежде. Следует обратить внимание, в каком виде кандидат появится на встрече. Опрятность – это один из показателей его профессионализма;


реклама

• манера общаться и личное обаяние. Мнение о ведущем складывается и на основании его личностных качеств. Профессиональный тамада должен быть уверенным в себе, коммуникабельным, остроумным и веселым. Также стоит обратить внимание на такие качества, как пунктуальность, внимательность и ответственность. Человека, который опоздал на первую встречу, лучше сразу исключить из своего списка;


Немаловажную роль в решении данного вопроса играет и стоимость услуг тамады. Хорошо зарекомендовавший себя ведущий на свадьбу не может брать за свою работу слишком маленькие гонорары. Поэтому экономия на таком пункте может привести к сорванному банкету или унылому мероприятию с пошлыми конкурсами. Но и переплачивать безосновательно за услуги тамады не следует, если дело не касается медийной личности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...