Кировская область готовится к весеннему половодью


05:37, 10  марта  2016
В ближайшее время во всех районах области пройдет ряд мероприятий, в том числе будут проверены свалки, скотомогильники, склады агрохимикатов и других объектов, представляющих опасность при подъеме воды
В Кировской области создана оперативная группа по подготовке к весеннему половодью 2016 года, которую возглавил заместитель Председателя Правительства области Сергей Щерчков. В составе группы - представители регионального управления ГУ МЧС, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, УМВД по Кировской области, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, министерств здравоохранения, транспорта и охраны окружающей среды.

В ближайшее время во всех районах области пройдет ряд мероприятий, в том числе будут проверены свалки, скотомогильники, склады агрохимикатов и других объектов, представляющих опасность при подъеме воды.

реклама
Районным комиссиям также предстоит уточнить предполагаемые районы подтопления, определить перечень населённых пунктов и количество проживающих там людей, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления. Не останутся без внимания и сельскохозяйственные животные на животноводческих фермах и в частном секторе – при необходимости их тоже эвакуируют.

- Особое внимание необходимо обратить на готовность водопропускных сооружений на малых реках. В пиковый период половодья их осмотр будут осуществлять ежедневно, - подчеркнули в управлении защиты населения и территорий администрации Правительства области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок