Депутаты предложили новые поправки к закону о продаже алкоголя


13:25, 29  февраля  2016
Запрет коснется мест продажи алкоголя
Депутат ОЗС Марина Созонтова внесла законопроект, которым вводятся изменения в закон о продаже алкоголя на территории Кировской области.

Депутат предлагает помимо прочих действующих ограничений запретить розничную продажу алкоголя в предприятиях общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в том числе во встроенных и встроенно-пристроенных нежилых помещениях многоквартирных домов, с 23.00 до 10.00 по местному времени.

реклама
Установление такого запрета обусловлено многочисленными обращениями граждан, проживающих в многоквартирных домах, в которых расположены предприятия общественного питания, работающие круглосуточно, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

реклама
Напомним, совсем недавно депутаты приняли новую версию закона о продаже алкоголя. Магазинам разрешили продавать алкогольную продукцию в праздничные дни и по воскресеньям до 22:00. До введения этих изменений продажа алкоголя в эти дни была разрешена до 17:00.

Таким образом, сейчас торговля алкоголем законна в обычные дни с 10:00 до 23:00. В праздничные дни и по воскресеньям (а также в последний праздничный нерабочий день, предшествующий рабочему дню) – с 10:00 до 22:00. Полный запрет на розничную продажу алкоголя в Кировской области установлен в следующие дни:
реклама
- 25 мая (или другой день проведения "Последнего звонка");
- 1 июня (День защиты детей);
- 27 июня (День молодежи);
- 1 сентября (День знаний).

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 марта, 2016, 10:40:36 Ответить
Запрет коснется мест продажи алкоголя

В городе Киров, более 40 минимаркетов торгуют 24 часа любым алкоголем, на каждом углу игровые автоматы, а тут такую херню лабируют! Без участия полицейских не было бы этих 40 алкоточек!