В селе Покровское Котельничского района за ночь совершено убийство и разбойное нападение на пенсионеров


09:51, 29  февраля  2016
Полиция гарантирует крупное денежное вознаграждение за информацию о преступниках
В ночь на 26 февраля в селе Покровское Котельничского района была убита 74-летняя жительница села. Ещё одного пенсионера избили и ограбили в собственной квартире. Возбуждены уголовные дела по фактам разбойного нападения и убийства. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных особо тяжких преступлений.

Неизвестные проникли в квартиру 74-летней пенсионерки ночью. Тело женщины утром обнаружила соцработник, которая зашла проведать пенсионерку. Дверь в квартиру была открыта, на полу были разбросаны вещи. Среди похищенных вещей – паспорт и сберкнижка.
реклама

Второй жертвой оказался 84-летний односельчанин погибшей. Мужчина рассказал полицейским, что в около 23 часов лег спать. Вскоре он услышал, что дверь ограды дома, которая была закрыта на крючок, кто-то дергает. Затем в комнату вошел незнакомый мужчина, одетый в темную одежду, угрожая ножом, он стал требовать у хозяина деньги. Пенсионер услышал, что на кухне еще кто-то есть. Хозяин квартиры отказался отдавать деньги. Тогда злоумышленник схватил лопату и ударил потерпевшего по голове. Пока преступник избивал пенсионера, его подельник обыскивал комнату. Хозяин дома через некоторое время потерял сознание. Когда пенсионер смог встать, то обнаружил, что пропали деньги в сумме 1500 рублей, биокорректор, а также оформленные на его имя паспорт и сберкнижка.

реклама
Полиция просит оказать содействие: если вам известна личность напавших на пенсионеров, их местонахождение, информация о лицах, осведомленных о совершенных преступлениях, и любые другие сведения, которые будут способствовать раскрытию преступлений, просим позвонить по телефонам: (8332) 589-530, (8332) 37-56-59, 8-953-947-23-26, либо 102.

Анонимность и крупное денежное вознаграждение гарантируются.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...