Пьяного лихача на ВАЗе остановили выстрелы по колесам автомобиля


08:18, 28  февраля  2016
В Белой Холунице наряд ДПС обратил внимание на подозрительный автомобиль, водитель которого то ускорялся, то замедлял движение
Автоинспекторам пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя ВАЗ-2110.

В Белой Холунице наряд ДПС обратил внимание на подозрительный автомобиль, водитель которого то ускорялся, то замедлял движение. Водителя попросили остановиться, однако он не подчинился и попытался скрыться. Началось преследование. 
реклама

Выехав на трассу, сотрудники ГИБДД решили применить огнестрельное оружие. После того, как водитель ВАЗа в очередной раз проигнорировал требование остановиться, по колесам его автомобиля было произведено несколько выстрелов.

реклама
Правонарушителя задержали. Оказалось, что 35-летний житель Белохолуницкого района был лишен водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В день задержания у него также имелись признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование дало положительный результат.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...