Никита Белых стал крестным отцом


06:49, 28  февраля  2016
Обряд крещения прошел сегодня в Свято-Троицком соборе Омутнинска

Никита Белых принял предложение семьи Кокориных из Омутнинского района стать крестным отцом малыша, который появился на свет 24 декабря. 

В тот день Елена и Павел Кокорины приехали в Киров на церемонию вручения памятного знака "Семейная слава". Мероприятие проходило в здании областного правительства. На тот момент Елена Кокорина была на последнем месяце беременности... Уже в момент получения награды женщина поняла, что пора ехать в роддом. Прямо с церемонии награждения женщину доставили в перинатальный центр, где спустя некоторое время появился на свет Никита Кокорин. Он стал пятым ребенком в семье.

реклама

Старшим братьям Никиты от 3 до 20 лет. Самый младший посещает детский сад, двое учатся в начальных классах школы, старший – студент Кировской сельхозакадемии.

Семья Кокориных

В начале февраля Елена и Павел Кокорины обратились к губернатору с предложением стать крестным отцом маленького Никиты. Глава региона дал согласие.

Обряд крещения, на котором присутствовал Никита Белых, прошел сегодня в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска. По православной традиции крестный отец подарил своему крестнику крестильный набор (нательный крестик, рубашку, полотенце), а также серебряную ложечку - так называемый «подарок на зубок» - первая ложечка, с которой ребенок начнет самостоятельно есть.

реклама

Глава региона поблагодарил супругов за активное участие в жизни муниципального образования, достойное воспитание детей, выразив уверенность в том, что и крестник Никита продолжит добрые традиции своей семьи.

– Надеюсь, у Никиты Павловича Кокорина в жизни всё будет хорошо! Как крестный отец будут стараться помогать ему, чем смогу, - написал Никита Белых на своей странице в Facebook.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых