В Кирове открылся новый ветеринарный участок


06:03, 27  февраля  2016
Домашние питомцы смогут получить все возможные терапевтические и лечебные услуги: от постановки диагноза, лечения под контролем врача, физиотерапевтических процедур до проведения операций любой сложности
С 26 февраля по адресу ул. Орловская, 26 (остановка "Филармония") начал работу ветеринарный участок полного цикла.

Домашние питомцы смогут получить все возможные терапевтические и лечебные услуги: от постановки диагноза, лечения под контролем врача, физиотерапевтических процедур до проведения операций любой сложности.

реклама
По словам сотрудников центра, спрос на услуги для животных сейчас высокий. Связано это не только с тем, что питомцы с каждым годом становятся все популярнее, но и с тем, что на рынке появилось огромное количество новых кормов и лекарств, некоторых из которых представляют опасность для животных. 

В связи с эти ветеринары напоминат, что для того, чтобы уменьшить риск возникновения заболеваний у животных, за питомцами необходимо внимательно следить. Это касается и режима дня, и воспитания, и в особенности правильного питания. Как отмечают специалисты, в последнее время в ветклиники все чаще обращаются хозяева, чьи животные испытывают определенные проблемы с желудком. Это происходит из-за того, что люди привыкли баловать своих любимцев "вкусняшками", порой, вредными для их организма. Именно поэтому кормить животных необходимо либо специальными кормами, либо натурально мясной пищей. При этом, если вы решили давать животному сухой корм, то лучше сначала, например, почитать отзывы о Вискас или других марках, чтобы не приобрести некачественную продукцию. 

реклама
В церемонии открытия участка принимал участие начальник управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Кировской области Сергей Фёдорович Чучалин.

Открытие ветеринарного участка
реклама

- Открытие ветеринарного участка – это ещё один важный этап в развитии государственной ветеринарной службы областного центра, которая на протяжении многих лет успешно сохраняет эпизоотическое благополучие и оберегает город от опасных заразных заболеваний, в том числе общих для человека и животных, - отметил Сергей Чучалин.

Ветлечебница оборудована современным лечебно-диагностическим оборудованием, здесь есть операционная, аптека, прививочный и терапевтический кабинеты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...