УК Ленинского района прокомментировала слухи о банкротстве


09:50, 26  февраля  2016
Ранее в арбитражный суд обратилось ООО «Энергомонтаж» с гражданским иском о взыскании с УК задолженности за установку общедомовых приборов учета
УК Ленинского района прокомментировала слухи о банкротстве
Представители Управляющей компании Ленинского района прокомментировали информацию о возможном банкротстве компании из-за многомиллионных долгов, которая появилась в региональных СМИ.

В арбитражный суд обратилось ООО «Энергомонтаж» с гражданским иском о взыскании с УК задолженности за установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов. 9 февраля 2016 года арбитражным судом было вынесено определение о том, что ООО «Управляющая компания Ленинского района г.Кирова» запрещено производить регистрационные действия со своей дочерней организацией – ООО «Управляющая компания Ленинского района».

По мнению руководства предприятия, указанное определение суда вынесено преждевременно, грубо ущемляет права организации и является вмешательством в ее хозяйственную деятельность, в связи с чем обжалуется в арбитражном суде Кировской области.

По словам представителей УК, задолженность перед компанией «Энергомонтаж» составляет порядка 35 млн рублей. При этом сумма всего договора около 100 млн рублей. 

– Большая часть услуг этой организации уже оплачена. Размер задолженности управляющей компании ежедневно уменьшается, так как стоимость установленных приборов учета оплачивается гражданами через региональный информационный центр Кировской области непосредственно в ООО «Энергомонтаж». 

реклама

Массовая установка приборов учета Ленинской управляющей компанией позволила всему жилому фонду города Кирова попасть в федеральную программу по капитальному ремонту, привлечь значительные инвестиции как федеральные, так и региональные, и, естественно, значительно снизила размер ежемесячных платежей граждан за коммунальные услуги, - подчеркнули в УК.

В компании также сообщили, что иных ограничений у УК не имеется, в связи с чем, изменений в хозяйственной деятельности не произошло и в обозримом будущем не планируется. 

– По состоянию на 1 февраля 2016 года предприятие рассчиталось со всеми кредиторами по сводному исполнительному производству, тянущемуся в службе судебных приставов с 2014 года.

Представители УК считают, что информация о возможном банкротстве одной из самых крупных управляющих компаний города может быть выгодна ООО «Энергомонтаж» и некоторым другим так называемым «контрагентам», которые используют ее как рычаг воздействия для получения определенных преференций.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...