За два месяца Фонд капремонта направил в суды более 500 заявлений о задолженности


09:47, 11  февраля  2016
Общая сумма подлежащих взысканию средств составляет 2 млн рублей

С декабря 2015 года Фонд капремонта Кировской области направил 536 заявлений о выдаче судебных приказов в судебные органы Кировской области на общую сумму задолженности порядка 2 млн рублей.

реклама

На сегодняшний день выдано 45 судебных приказов по Оричевскому району и 18 – по городу Кирову, которые будут предъявлены в службу судебных приставов в ближайшее время. В Верхошижемском районе возбуждено 9 исполнительных производств о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт. Одно исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, сумма задолженности оплачена в полном объеме.

Тем временем в стране стартовала масштабная кампания по сбору подписей против капремонта. О начале акции, цель которой собрать 10 миллионов подписей, объявила партия "Справедливая Россия". Акция под названием "Делай или уходи" стартовала одновременно на территории всей страны и обращена к председателю правительства Дмитрию Медведеву. Партия выдвигает ряд требований к премьер-министру и предлагает либо выполнить их, либо подать в отставку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт