Трое пожарных пострадали при тушении пожара в Кировской области


14:02, 9  февраля  2016
Во время тушения дома произошел взрыв, в результате которого обрушилась стена

Инцидент произошел вчера утром. В 9:53 в дежурно-диспетчерскую службу 01 г. Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре в д. Пронькинцы Кирово-Чепецкого района. Загорелся нежилой дом, используемый летом под дачу.

К месту вызова были направлены расчёты 12-й и 24-й пожарных частей. К моменту их прибытия дом почти полностью был охвачен огнём. При тушении пожара произошёл взрыв, в результате которого обрушилась стена дома. Пострадали трое спасателей, они были направлены на обследование в медицинское учреждение.

реклама

У прапорщиков ПЧ-12 Александра Вологдина и Сергея Пасынкова были выявлены травмы лёгкой степени, они пока остаются под наблюдением врачей.

Третий сотрудник – старший сержант Александр Логунов – ещё вчера после медосмотра вернулся на дежурство в подразделение.

Причина пожара и источник взрыва устанавливаются. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС. Начальник управления организации пожаротушения полковник Олег Полекаренов побывал в лечебном учреждении, где встретился с пострадавшими коллегами и врачами. По предварительным данным сотрудников МЧС выпишут в ближайшее время. Сейчас они чувствуют себя удовлетворительно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...