Из магазина на Комсомольской изъяли полтонны подозрительно дешевого алкоголя


06:03, 6  февраля  2016
Выяснилось, что торговая точка не имеет лицензии на продажу крепкого алкоголя
Сотрудники полиции проверили поступившую от граждан информацию о том, что в магазине на ул. Комсомольской, 18 продается алкоголь сомнительно качества.

В ходе проверки информация подтвердилось. Выяснилось, что торговая точка не имеет лицензии на продажу крепкого алкоголя. Кроме того, продукция имела явные признаки контрафактности.

реклама
Два признака контрафактности продукции сразу же бросаются в глаза, - заявил Илья Ульянов начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, демонстрируя один из образцов продукции с витрины торговой точки, - цена: 350 рублей за бутылку, в то время как в легальной продаже её цена от 850 до 1000 рублей. Специальная марка на бутылке не имеет специальных волокон и других защитных элементов, предположительно, изготовлена на принтере. Будет проведена экспертиза данной продукции и сделан вывод о ее легальности.

В результате визита полицейских из торговой точки изъято полтонны спиртосодержащей продукции, образцы будут направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...