Оричевское «АТХ» берёт в аренду два дорогих авто для поездок по Москве


06:38, 5  февраля  2016
Кировские активисты ОНФ выявили подозрительную закупку для нужд дочернего предприятия ОАО «Россети»
Расположенное в Оричевском районе Кировской области ОАО «АТХ» проводит закупку услуг годовой аренды двух представительских автомобилей – Porsche Cayenne и Mercedes S500 4Matic.

В заявке три лота общей стоимостью 14,6 млн рублей. Первый лот – аренда вышеуказанных автомобилей для поездок по Москве на 2016 год по начальной цене 6,7 млн рублей. Второй и третий лоты – автоуслуги по перевозке пассажиров стоимостью 2,45 млн рублей и 5,5 млн рублей в год соответственно.

реклама
Таким образом, стоимость суточной эксплуатации каждого люксового автомобиля составит минимум 20 тысяч рублей, отмечают в ОНФ. 

реклама
Активисты обратили внимание, что стоимость аренды этих автомобилей сопоставима со стоимостью приобретения подержанных авто этих же марок. Более того, на торги было подано 4 заявки, три из которых – по начальной цене товара, а четвертая – со снижением цены на 2 рубля.

реклама
«Выводы будут делать компетентные органы – мы направим заявление в Федеральную антимонопольную службу и в прокуратуру. Однако можно предположить, что мы имеем дело с так называемым «картельным аукционом», когда лоты закупки «разыгрываются» между «своими», во всяком случае – часть участников первого лота стала победителями по второму и третьему лотам на услуги перевозки, - говорит координатор проекта «За честные закупки» в Кировской области Федор Киселев.

По мнению активистов ОНФ, в условиях экономических трудностей энергетикам стоило бы затянуть пояса и ограничить свои аппетиты, выбрав для поездок недорогие автомобили.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...