Таксист совершил серию нападений на офисы МФО из-за долгов


07:55, 3  февраля  2016
Мужчина в черной одежде, солнцезащитных очках и медицинской маске заходил в офис МФО в вечернее время и, угрожая стартовым револьвером, требовал отдать деньги
В январе в Кирове были совершены ограбления двух офисов микрофинансирования. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. 

Мужчина в черной одежде, солнцезащитных очках и медицинской маске заходил в офис МФО в вечернее время и, угрожая стартовым револьвером, требовал отдать деньги. Первое нападение было совершено 22 января на ул. Р. Люксембург, мужчина забрал 9 тысяч рублей. 26 января аналогичным образом он ограбил офис МФО на ул. Некрасова, забрав 12 тысяч рублей.
реклама

Раскрытие преступлений находилось под особым контролем руководства УМВД России по Кировской области. Совместными усилиями оперативников Управления уголовного розыска областного УМВД и их коллег из УМВД России по г. Кирову личность злоумышленника была установлена. При поддержке бойцов СОБР УМВД подозреваемый был задержан возле своего дома.

реклама
Грабителем оказался 40-летний таксист. Как оказалось, ранее не судимый мужчина раньше был постоянным клиентом подобных кредитных организаций, но из-за образовавшихся долгов его внесли в "черный список". Чтобы решить финансовые трудности, мужчина пошел на ограбление.

В квартире задержанного в ходе обыска был обнаружен тот самый стартовый револьвер и медицинская маска. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Кировчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...