iPhone оставят без стандартного аудио-разъема?


08:20, 2  февраля  2016
Почти 300 тысяч человек подписали петицию к Apple. Речь идет о возможных планах компании отказаться от традиционного аудио-разъёма в новом iPhone 7, официальный релиз которого ожидается осенью 2016 года
Почти 300 тысяч человек подписали петицию к компании Apple. Речь идет о возможных планах компании отказаться от традиционного аудио-разъёма в новом iPhone 7, официальный релиз которого ожидается осенью 2016 года.

Отметим, что компания Apple пока не делала официальных заявлений об этой задумке. Идея отказа от стандартного разъёма 3,5 мм ещё ходит в статусе слуха, однако пользователи уже высказывают своё негодование по этому поводу.
реклама

В частности, авторы петиции предупреждают, что из-за отказа от стандартного 3,5 мм разъёма пользователям iPhone придётся раскошелиться на новые наушники. Кроме того, в результате отказа от стандартного разъёма огромное количество кабельной продукции окажется бесполезным и не будет утилизировано должным образом. Авторы опубликованного документа приводят статистику ООН, согласно которой каждый год 90% всего электронного мусора попадают на чёрный рынок или отправляются на свалки.

- Несколько лет назад компания Apple уже заменила аналогичным образом оригинальный коннектор для iPod на новый, из-за чего огромное количество кабелей, шнуров и зарядных устройств просто устарели и стали бесполезными, говорится в опубликованном документе.

В компании пока никак не прокомментировали слухи об отказе от стандартного аудио-разъёма. Впрочем, некоторые эксперты считают, что Apple может предложить какой-нибудь конвертор для старых наушников, чтобы ими можно было продолжить пользоваться как и прежде.
реклама


Что касается подключения наушников и гарнитуры, то вместо 3,5 мм разъёма седьмая версия iPhone, вероятно, получит Bluetooth-гарнитуру в комплекте и возможность использования наушников с Lightning-интерфейсом, сообщает портал iPhonenews.mobi.

Как бы то ни было, петиция с 300 тысячами отданных голосов вряд ли найдёт отклик у гиганта Apple. С этим согласны и авторы петиции. Они отмечают, что только массивная кампания международного масштаба заставит производителя изменить курс.
реклама


Впрочем, из сложившейся ситуации некоторые эксперты делают весьма интересный вывод: слух был пущен с целью поднять продажи шестой модели iPhone.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...